Алименты на карту ребенка, который учится в училище

Мой ребенок учится в колледже, в другом городе ни с мамой и папой не живет. Могу ли я платить алименты на карту ребенка.

, Сергей, г. Калуга

Здравствуйте.Можете до 50 % алиментов, но необходимо получить решение суда

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.