О необходимости обязательного страхования
Если мостовой кран зарегистрирован в качестве ОПО и при этом не эксплуатируется уже в течении 4 месяцев, подлежит ли он обязательному страхованию ОС ОПО?
Добрый день!
До тех пор, пока ОПО не будет выведен из эксплуатации по правилам, установленным Административным регламентом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предоставления государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, РТН может привлечь владельца ОПО к административной ответственности за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ст. 9.19 Кодекса РФ об АП).
Есть варианты ответа.
А.Да
Б.Нет
В. Да, если объект находится в исправном состоянии