Живу в селе к нам без предупреждения пустили мусоровоз мусор я сдавала всего два месяца больше не сдавала договор не заключали квитанций не было ни разу пришел долг 5200 что делать?
Живу в селе к нам без предупреждения пустили мусоровоз мусор я сдавала всего два месяца больше не сдавала договор не заключали квитанций не было ни разу пришел долг 5200 что делать ? Помогите пожалуйста разобраться
Добрый день, Ольга. На данный момент договор на вывоз ТКО является публичным и в связи с чем не требует подписания 2 стороны, после его обнародования на официальном сайте. В силу законодательства РФ, вы как собственник коммунальных отходов обязаны заключить данный договор и производить ежемесячную оплату, в силу чего требование о взыскание с Вас задолженности, к моему сожалению, правомерно. Вопрос почему Вам не приходят квитанции необходимо выяснить у Регионального оператора, возможно какие либо проблемы с доставкой, но это не является основанием не оплаты данной услуги. Так же не является основанием то обстоятельство, что Вы не пользуетесь данным мусорным баком. Возможность не уплаты возникает лишь в том случае, если Вы прописаны в другом месте, где уже производите оплату и следовательно Вы можете обратиться с заявлением, с прикреплением квитанций о том, что оплата производится по иному адресу.