Не знаю, когда он успел и правда ли это, но смогу ли я подать на раздел имущества?

Здравствуйте. Мы с мужем разводится, в браке была приобретена машина. Недавно сказал, что он переписал машину на брата. Не знаю, когда он успел и правда ли это, но смогу ли я подать на раздел имущества?

, Елена, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте быстрее в суд.

Статья 38 СК. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Виктория Зарецкая
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Подать на раздел вы можете, но нужно будет доказывать, что продажа не была согласована с вами. Например, что фактически пользоваться продолжает муж и ОСАГО  на него.

Я семейный юрист из Пензы, буду рада вам помочь в этом вопросе.