Продажа квартиры по ипотеке

Здравствуйте.У меня хотят купить квартиру по ипотеке,я явлюсь единственным собственником,прописан в квартире только отчим,риелтр обьявила что банк не пойдет на сделку если в квартире кто то прописан, правда ли это ,подскажите?

, Максим, г. Нижний Тагил
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В большинстве случаев это так. Так как квартира должна быть на момент продажи свободна от каких либо обременений и притязаний  третьих лиц. Поэтому банки практически всегда выдавая денежные средства для приобретения квартиры требуют, что бы в ней никто не был зарегистрирован.

С Уважением, Сергей.