Правомерность вынесенного постановления ГИБДД
здравствуйте. фотофиксация выявила нарушение ПДД 4 июня, а постановление вынесено 10 июля. Правомерно?
, Ирина, г. Новосибирск
Данил Шамсутдинов
Здравствуйте. Да правомерно так как постановление об административном правонарушении не обязательно составлять в день его совершения. Такого правила нигде нет.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Постановление может быть вынесено в пределах 2-месячного срока со дня совершения нарушения.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, .....
Добрый день! А знакомы вам сроки передачи фотоинформации с камер в ГИБДД? В какой срок со дня фиксации они должны быть переданы в ГИБДД для вынесения постановления о правонарушении? Срок рассмотрения в ГИБДД со дня поступления данных документов 15 раб.дней. А вот они еще где-то две недели до этого болтались непонятно. Вот и хочу узнать регламент
Обязательного срока в течении которого должны быть переданы фотографии в ГИБДД не установлено. Можно отталкиваться только от того, что постановление должны быть вынесено в течении 2 месяцев со дня совершения правонарушения, то есть в срок давности. Если я вам помог поставьте плюс.