Постановление на снос здания
Всем добрый день ! Есть постановление на снос соседского здания , который расположен на нашем участке , владелец данного здания и участка умер , родственники в наследство вступать не спешат и естественно вопрос , как и кто может снести данное здании ?
, Александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Александр!
О каком постановлении идет речь? О постановлении судебных приставов? В любом случае, если должник умер, то приставы в течение 6 месяцев ничего предпринимать не будут и производство должно быть на период вступления в наследство приостановлено до появления правопреемников- наследников. Если наследников не будет, наследственное дело не открылось за 6 месяцев после смерти наследодателя, значит имущество выморочное и вопросы будут решаться с муниципальным органом