Какие документы и сколько по времени это займёт?
Хочу переоформить имущество на супругу. Какие документы и сколько по времени это займёт? И сколько это будет стоить ?
, БОРИС, г. Москва
Яна Александрова
Добрый день, если речь идет о недвижимом имуществе, то нужно уточнить в устной форме из чего состоит имущество, что это (дом, земля, дача, квартира и тд.)
Переоформление оформляется через сделку-дарения.
Договор дарения на каждый объект, если их несколько, стоит 500 руб на каждое имущество, после чего вы вместе с супругой обратитесь в МФЦ и подадите на регистрацию перехода права собственности.
По времени, при наличии документов составление договора -1-2 часа, по регистрации перехода права собственности регистрация 10 рабочих дней с даты подачи документов.