Льготный проезд
Здравствуйте! У ребёнка планируется операция (не экстренная) в городе Москва, живём в городе Комсомольск-на-Амуре. Положена ли нам оплата проезда к месту проведения операции?
, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Денис Трубинов
Здравствуйте!
Такая оплата проезда самому ребенку и лицу его сопровождающему предусмотрена в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Хабаровского края от 28 ноября 2018 года N 6 "О порядке оплаты проезда больных и/или сопровождающим их лиц в государственные медицинские организации, расположенные за пределами Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи".
http://docs.cntd.ru/document/465356348
С Уважением!
спасибо за ответ