Исполнительный лист и отмена
если отменить судебный приказ то исполнительный лист , тоже отменяется, я имею ввиду задолженность , поскольку нет основания для взыскания.
, Инна Политова, г. Москва
Владимир Мальцев
Добрый день, Инна.
Да, конечно. Вернее отменяется не задолженность, а основания ее взыскания.
Отличие судебного приказа от исполнительного листа прежде всего в том, что первый несет также и функции судебного постановления, являясь исполнительным документом
Статья 121 ГПК РФ. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.