Как быть с оборудыванием предыдущего арендатора
Я брал в аренду помещение под продовольственный магазин в котором стояло оборудование от предыдущего арендатора ни каких договоров по этому поводу мы не заключали я переехал и забрал часть его оборудования может ли он подать на меня в суд если не каких документов у него на него нет и если да то чем это грозит?
, антон, г. Оренбург
Андрей Столбунов
Он не только может подать в суд, но и написать заявление в полицию о краже.
При подаче иска в суд это может грозить возвратом оборудования или выплате компенсации, при полицейском варианте — уголовным преследованием. А документы он может и восстановить. Все зависит от ситуации и его настойчивости.