Односторонний отказ от договора аренды
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право арендодатель во внесудебном порядке односторонне, немотивированно отказаться от договора аренды на основании пункта 5.1.4 договора аренды, предупредив за два месяца арендатора?
- PHOTO-2020-07-10-17-25-05 (1).jpg
Уведомление отправляется по месту нахождения Арендатора, указанному в ЕГРН.
Если в течение установленного срока Арендатор не получит уведомление, то он несет риск последствий и будет считаться уведомленным, но с последней даты срок хранения корреспонденции, для писем — это месяц.
Плюс еще можно срок потянуть оспорив односторонний отказ от исполнения Договора в суде.