Капитала, могут ли приставы снимать эти деньги, в счёт погашения алиментов?
Здравствуйте, мать получает ежемесячную выплату с мат.капитала,могут ли приставы снимать эти деньги, в счёт погашения алиментов?
, лилия, г. Москва
Добрый день,
Нет, на средства материнского (семейного) капитала вообще не может быть обращено взыскание приставами.
Согласно ст. 101 Закона об исполнительном производстве:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
С уважением,
Анна Каракозова