Как одинокой матери устроить ребенка в детский сад к 1.5 годам
Здравствуйте. Я одинокая не работающая(официально) мать. Сижу в дикрете по уходу за ребенком. Хочу узнать, какие шансы добиться предоставления места в детском саду к 1.5 годам. Я слышала что одинокие мамы имеют преимущества на место в очереди и что в случае отказа в предоставления места, можно подать в суд на соответствующий образовательный орган. Так ли это? И реально ли это на деле? Заранее спасибо!
В дополнение. Если детский садик Вам откажет в приеме, то их отказ можете обжаловать в судебном порядке и тогда суд обяжет администрацию детского садика предоставить Вам место.
Отказ о предоставлении места необходимо получить в письменном виде.
С Уважением, Сергей.
Здравствуйте. Спасибо за полный и своевременный ответ! А как быть, если я с ребенком живу на сьемной квартире в городе, а прописаны мы в станице. Где в этом случае получать документы о льготе (по месту фактического проживания или по месту прописки)? И каким образом можно получить справку о совместном проживании, если мы снимаем жилье? Спасибо.