В судебном заседании представитель акционерного общества представил доверенность, подписанную коммерческим директором, однако не был допущен судом к ведению дела
Карпов Ф.И. обратился в Басманный районный суд г. Москвы с исковым заявлением о восстановлении на работе. До увольнения Карпов Ф.И. работал в акционерном обществе «Регата».
В судебном заседании представитель акционерного общества представил доверенность, подписанную коммерческим директором, однако не был допущен судом к ведению дела.
Правильны ли действия суда?
Здравствуйте, Анастасия!
Действия суда правомерны, поскольку доверенности на представительство интересов организации подписываются руководителем такой организации либо иным, уполномоченным на то уставом организации лицом. (ч. 3 ст. 53 ГПК РФ) Коммерческий директор к числу таких лиц не относится.
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С уважением, Н.Хитцов.