На сколько виновата моя сестра которая оставила окно открытым?
Здравствуйте. Оставил дома ребенка 6 лет с сестрой. Сестра пригласила свою подругу с ребенком-инвалит глухой. Хотела их подружить.У ребенка был слуховой аппарат который стоит ОООчень дорого!!! Сестра с подругой сидели на кухне и пили чай. А в это время дети играли в коридоре и в комнате. Окно было открыто. В этот момент мой сын 6лет взял у ребенка-инвалида 8 лет слуховой аппарат и выкинул в окно с 13 этажа. Аппарат перестал работать. В данной ситуации кто должен понести ответственность? Сын мой,но оставил я его на сестру. На сколько виновата моя сестра которая оставила окно открытым? Виновата ли мама ребенка-ивалида которая оставила без присмотра своего сына и ушла в месте с сестрой пить чай на кухню. В какой мере ответственности лежит на всех трёх взрослых и как делить материальную ответственность?
Здравствуйте Максим. За действия несовершеннолетних детей несут ответственность их родители… (ст. 63, 64,65 Семейного кодекса Российской федерации). Однако учитывая, то факт что действия совершеннолетних: мамы глухонемого ребенка (оставила ребенка без присмотра) и Вашей сестры (оставила окно открытым и хорошо что все так обошлось а не еще большей бедой...) спровоцировали указанный ущерб, будет правильнее всем троим поровну вложить денежные средства в покупку нового аппарата…