И правильно я понимаю, что мы будет подписывать договор купли-продажи у нотариуса?
Я покупаю квартиру, ипотека. Два собственника и один из них очень далеко, и есть доверенность на другого собственника. Банк требует нотариальную сделку. Вопрос, какие документы нудно подготовить для нотариальной сделки? И правильно я понимаю, что мы будет подписывать договор купли-продажи у нотариуса?
, Сабина, г. Светлый
Олег Васев
Здравствуйте. Риск такой есть конечно. Если что — в суде придётся доказывать, что на самом деле Вы вообще никаких денег не получали. В силу ст. 812 ГК РФ
1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).
Так что надо быть крайне внимательным и понимать все риски, подписываю расписку в получении сумм.