Моему мужу 25 лет, он был судим, как ему получить военный билет?
Моему мужу 25 лет, он был судим, как ему получить военный билет? Могут ли его забрать в армию? Пдпбпьплплпьпьмллмлпллмпллпбслсл
, Регина, г. Новосибирск
Николай Хитцов
Добрый день, Регина!
Военный билет Ваш супруг может получить только после зачисления его в запас или освобождения его от несения воинской обязанности в связи с признанием негодным к несению военной службы. В запас же зачисляют только лиц отслуживших срочную службу, либо признанных ограниченно годными к военной службе по результатам медицинского освидетельствования при прохождении призывной комиссии, либо после достижения 27-летнего возраста.
Могут ли его забрать в армию?
Если судимость погашена, то формально могут, но на практике в настоящее время таких лиц призывают редко.