Задумали продавать резаные фрукты в стаканчиках в парке, на улице, какие необходимы разрешения?
Добрый день! задумали продавать резаные фрукты в стаканчиках в парке , на улице, какие необходимы разрешения?
, наталия, г. Санкт-Петербург
Дарья Макарова
Доброго времени суток, Наталия.
Для начала Вам необходимо стать самозанятой, либо зарегистрировать ИП.
Если Вы будете продавать фрукты в парке, необходимо обращаться в администрацию парка за разрешением.
Требования к продаже продуктов питания указаны в СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».
Всего вам доброго!
С уважением, юрист Дарья Макарова.