Что нужно сделать осуждённому?
Здравствуйте. В уголовном деле суд присудил иск потерпевшим. Истец не взыскивал сумму с осуждённого. В данное время истца нет в живых. Осуждённый подал документы на УДО его не пропускают из-за непогашеного иска. Что нужно сделать осуждённому?
, Наталья, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте.
В общем-то это не основание не выпускать, если всё остальное хорошо.
Варианта 3.
1- обжаловать постановления об отказе в вышестоящие суды.
2 — попробовать начать выплачивать наследникам потерпевшего, но откровенно говоря неясно включено ли присужденное в наследство и есть ли наследники.
3 — обращаться с новыми ходатайствами об УДО или замене наказания в порядке ст. 80 УК РФ, приобщив документы о смерти потерпевшего и изложить сведения о препятствиях выплатить иск пока он был жив.