Куда сначала обратиться чтобы подать на алименты если мы не расписаны и ребёнок записан только на мать
Доброе время суток!
Куда сначала обратиться чтобы подать на алименты если мы не расписаны и ребёнок записан только на мать. И отец ребёнка находиться в другом городе.
, Марина, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Для начала Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В качестве ответчика указывайте фактического отца.
В соответствии со статьей 29 Гражданского процессуального кодекса
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства
То есть подать такой иск Вы можете по месту Вашего жительства в районный суд. Затем, когда установите отцовство, подадите иск об алиментах.
Удачи.