Центральную калитку имеет право забить тот чей надел впереди
здравствуйте-нам после родителей достался земел. надел 2 сотки-разделили на 2 детей-теперь зять хочет обнести свое забором и забить центральную калитку-мне негде будет войти-имеет ли он право забивать центр. вход-с уважением
, ТАТЬЯНА ЗАЙЦЕВА, г. Владимир
Марина Шандра
Татьяна, здравствуйте.
к вашему земельному участку должен быть проход. в случае когда невозможно использовать другой проход, кроме как через соседский участок, то вы можете требовать в соответствии со ст. 274 Гражданского кодекса РФ предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитут).
Татьяна, если у вас остались вопросы, можете задавать их. рада буду ответить на возникшие вопросы.