Серверное обслуживание техники

Юридическая сторона вопроса если поставщик не хочет заниматься сервисным обслуживание техники? На официальную переписку не отвечает?

, Игорь, г. Екатеринбург
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором поставки — включена ли в его содержание обязанность поставщика производить «сервисное обслуживание техники»?

Если такая обязанность поставщика предусмотрена, то Вам необходимо направить поставщику досудебную претензию тем способом, который указан в договоре (если указан адрес электронной почты, то можно на него).

Если претензию Вы уже направляли и прошло 30 дней с момента направления претензии (или срок, установленный договором для рассмотрения претензий), то Вам необходимо обратиться в арбитражный суд (если договором не изменяли подсудность, то — по месту нахождения поставщика).