Здравствуйте, можно ли забрать документы из колледжа если есть задолженность по оплате за обучения, и договора на руках нет
Здравствуйте, можно ли забрать документы из колледжа если есть задолженность по оплате за обучения,и договора на руках нет
, евгения, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Да, документы Вам должны выдать, хотя на практике иногда и возникают трудности и учебные заведения в попытке добиться оплаты задолженности, заявляют, что имеют право «удерживать» документы.
Подобное поведение учебных заведений незаконно и в случае его наличия Вы можете жаловаться в Прокуратуру, Рособрнадзор, обычно этого достаточно для решения вопроса.
Если не получится таким образом получить желаемое, придется обращаться в суд.
Удачи.