Здравствуйте, скажите для получения пособия, требуют сведетельство о регистрации по месту жительства ребенка, нужно отдавать орегинал или копию?

, Ольга, г. Москва
Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Копия — документ, который полностью воспроизводит содержание оригинала, то есть подлинного документа, и имеет юридическую силу. Таким образом, первым условием является то, чтобы копия с воспроизводимого оригинала документа в полной мере соответствовала его содержанию, без каких-либо изменений или ошибок, вплоть до знаков препинания. Второе условие — чтобы копия с воспроизводимого оригинала документа имела юридическую силу, то есть была засвидетельствована лицом, имеющим на это право.

Тем самым под копией понимается надлежащим образом оформленная и засвидетельствованная ксерокопия документа.

Если вы хотите предоставить копию, то вам необходимо заверить ее в нотариусе

Надеюсь, помог! Если останутся вопросы, пишите

Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Достаточно показать оригинал. Копию могут изготовить в самом государственном органе или можно принести с собой простую копию (ксерокопию).

Оригинал ни в коем случае не отдавайте, он ещё пригодится для других формальностей.

Желаю удачи.

С уважением,
Алексей Рощин