Претендует ли бывшая супруга на наследуемое мной имущество?

Будучи в браке,умерли мои родители, вступил в наследство.1/2 домовладения и 1/2 земельного участка. Развелся с супругой. Вопрос :Претендует ли бывшая супруга на имущество,которое перешло ко мне по наследству?

, Дмитрий, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имущество, полученное в наследство, не считается совместным имуществом супругов, то есть жена не имеет право на долю в таком имуществе.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.

Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Дмитрий, здравствуйте!

Ваша бывшая супруга не вправе претендовать на такое имущество, наследуемое имущество не является совместным имуществом супругов и разделу не подлежит. Удачи.

Поставьте пожалуйста плюс, если ответ помог. Спасибо!