Подскажите, пожалуйста, снимают ли с единовременной выплаты по уходу на пенсию из органов МВД судебные приставы 50%?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, снимают ли с единовременной выплаты по уходу на пенсию из органов МВД судебные приставы 50%?

, Светлана, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Да, с такого вида доходов, удержание производится, в рамках исполнительного производства. Об этом прямо гласит пункт 3 «в» Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»,

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы — с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.