Продажа неприватизированной квартиры агенством
Может ли риэлтор заключать предварительный договор купли продажи на не приватизированную квартиру,которую получил детдомовец и в которой прописаны 2 несовершенно летних ребенка
, Галина, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет, не может. В данной ситуации я бы вообще не говорила о возможности заключать предварительный договор купли-продажи.
1) Квартира не находится в собственности
2) У риэлтора нет полномочий по отчуждению данной квартиры
Для начала нужно приватизировать квартиру, а затем уже выдать риэлтору доверенность (нотариальную) на право заключения предварительного договора купли-продажи. Доверенность должна быть от всех собственников и нотариально удостоверена.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна