Ф как мне получить свидетельство о рождении ребёнка и каким документы нужно будете?
Здравствуйте. Я гражданка Киргизии мая ребёнок родился а Р.Ф как мне получить свидетельство о рождении ребёнка и каким документы нужно будете?
, Нодиржон, г. Новосибирск
Алексей Будников
Здравствуйте.
Для получения свидетельства о рождении ребенка иностранцы и лица без гражданства обязаны представить следующие документы:
– документ, подтверждающий факт рождения ребенка;
– паспорт или другое удостоверение личности;
– свидетельство о заключении брака родителей (при наличии).
Заявление в ЗАГС надо подать не позднее чем через месяц с даты рождения ребенка.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат.