Как подписать контракт по 44-фз, если срок закончился
Добрый день, уважаемые специалисты!
Прошу Вас подсказать возможные варианты решения моей проблемы и заранее благодарю за подробные ответы.
Суть вопроса:
Мы - поставщик услуг по 44-ФЗ. Выиграли аукцион и в последний день не смогли подписать контракт в связи с аварией в электричестве (у нас выгорела вся проводка).
От подписания мы не отказывается. Заказчик тоже не желает подавать на нас в ФАС.
На площадке Сбербанк АСТ, как мы наслышаны, можно отправить контракт на доработку или что-то вроде того, но при этом там есть поле, куда Заказчик может прикрепить какое-то предписание суда или ФАС.
ФАС в свою очередь ответили, что предписания они уже давно не пишут.
Пожалуйста, помогите найти выход из ситуации, если он есть.
Заранее благодарен!
Борис, благодарю Вас за предоставленный ответ. Он мне очень помог. Позвольте задать Вам еще один уточняющий вопрос: о том, что у нас выгорела проводка мы должны что то предоставить? Как это доказать?
Создайте комиссию, зафиксируйте актом факт выгорания проводки, возможно вы обращались в МЧС или в другие государственные органы по факту выгорания проводки, сделайте фотографии.
Все документы приложите к пояснению, которое будете подавать в УФАС. В пояснении укажите, что у вас хорошая деловая репутация, что ранее вы исполняли все взятые по контрактам на себя обязательства, укажите реквизиты исполненных вами контрактов в пояснении.