Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько денег можно взять с водителя в суде (сбил пешехода)
Здравствуйте !
Ситуация: моя жена переходила дорогу по пешеходному переходу. посмотрела по сторонам на другой стороне дороги остановился водитель чтобы пропустить, она пошла, дошла до середины и вдруг выскакивает автомобиль и сбивает ее. Машина стояла после пешеходного перехода примерно в 20 метрах, время суток вечер, освещенность плохая на дороге.
Сейчас в больнице, перелом с вывихом, на голове шишка по-ходу от лобового стекла, но сотрясение не фиксируют, ноги в ссадинах.
В ГИБДД просили подписать об ознакомлении что заведено дело по ст 12.24 вроде и подписал.
Вы можете подать иск о компенсации расходов на лечение и возмещение морального ущерба. Мат ущерб складывается из всех ваших расходов на лечение (необходимы подтверждающие документы: чеки, квитанции об оплате и т.п.). Размер морального ущерба определяете вы сами.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право инспектор полиции вносить какие-то дополнения в протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения после того как его подписал водитель?
На видео с камеры патрульного автомобиля видно как инспектор заполнил протокол, после чего передал водителю его в руки и произнес: -« галочка, галочка, где отказываюсь- отказываюсь»
водитель написал «отказываюсь» и поставил свою подпись, и передал обратно протокол инспектору, после чего тот взял ручку и что-то написал в нескольких местах, что именно не видно.
Можно ли данные действия расценить как нарушение? А именно внесение данных в протокол после подписания его водителем?
Если есть судебная практика с похожим случаем, прошу его предоставить.
Спасибо.
, вопрос №4858965, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Взрослый пешеход перебегал дорогу в не положенном месте.хотя в 50 метрах был пешеходный переход.водитель ушел от прямого столкновения но к сожелению пешеход ударился об бок машины упал головой на асфальт.в данный момент пешеход в реанимации.что грозит водителю
, вопрос №4858734, Тимур, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь сейчас в СИЗО. Грозит большой срок. Я бабушка ее дочки, которая находится в ДЦ.и ее от туда надо забирать. Документы все в норме:не привлекалась, не состояла, не должна, жил условия больше, чем хорошие
И вдруг отказ
1. Работаю по графику и с садика старший брат 19 лет не имеет право ее забирать. Девочки 5 лет. Никаких нянек я не имею права нанимать. Это как?
2. Когда выйдет дочка( а это через 10 лет). Она не имеет право жить с нами(прописана у нас). Хотя к тому времени мы разберемся кто где будет жить.
3. Я плохая бабушка, если у меня такая дочь( а дочь с отличием закончила школу) т ее сын, мой внук всегда мной был чем-то занят, летний отдых, театр, поездки. И для внучки я хочу сделать интересную жизнь. Она нас любит и хочет домой. Наняла официально юриста, чтобы вел мое дело в суде(оспариваю). А это большие деньги. Могу ли я еще обратиться в прокуратуру и подать жалобу на опеку. И жду суда. А там ведь будет не одно слушание. У меня сердце разрывается. И еще, не предупредив меня в ДЦ приходили желающие опекуны. Но я подняла скандал и стала быстро собирать документы, я не знала, что документы можно собирать до суда моей дочери. Спокойно хожу и навещаю ребенка. Я бабушка, это моя кровь. Как можно так цинично относиться к людям!!
, вопрос №4858411, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат подписал контракт, перед уходом сделал две банковские карты , одну взял с собой, вторую оставил мне, на общее пользование.Его бывшая жена требует отдать ей контрактную выплату, у них есть общий взрослый сын, в настоящее время отбывает срок в тюрьме,она угрожает судом, говорит ,что подаст на меня в суд, если я возьму хоть один рубль с этих денег, правоправны ли ее действия?
, вопрос №4857971, Елена, п. Томилино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.