"центр помощи детям" подает в суд на ограничение родительских прав
какие основания у огкусо "центр помощи детям" http://socdeti.ru/ подавать в суд на ограничение родительских прав?
, Виктор, г. Нижний Новгород
Здравствйте, Виктор! В ст.73 Семейного кодекса РФ определен крруг субъектов, которые могут обращаться в суд с иском об ограничении рдительских прав:
Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными организациями и другими организациями, а также прокурором.
огкусо «центр помощи детям» как раз и относится к числк таких субъектов.
имелось в виду какие конкретно могут быть конкретные причины:
пьянство родителей, низкий доход и т.д.
ссылку бы конкретную