Можно ли мне отказаться от своей доли через суд, и потребовать компенсацию?
Разводимся с мужем. Квартира взята в ипотеку, выплачивать ее ещё 19 лет. Муж хочет через суд разделить собственность и платежи по ипотеке попалам. Собственники в договоре мы вдвоем. Я созаемщик. Не работаю, так как была в декрете, совместному ребенку 3 года. До суда надеюсь найти работу. Можно ли мне отказаться от своей доли через суд, и потребовать компенсацию? Так как был вложен в первоначальный взнос мой милионн
Каждый случай индивидуален, иногда о безобразия индивидуален. Поэтому тут не приходится говорить о том, как чаще бывает. Учитываются позиции истца и ответчика.
и сюрпризом для Вас будет еще невозможность продать квартиру и даже долю до выплаты ипотеки. Не всегда это возможно, требуется согласие банка.