Как я могу подать на алименты на ребенка
Здравствуйте.Как я могу подать на алименты на ребенка .У меня нету документов.Только свидетельство о рождении ребёнка на руках.
, Бурулкан, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если отец ребенка живет в России, установлено отцовство и у отца нет других алиментных обязательств, вы можете почтой направить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по вашему месту жительства.
К заявлению нужно приложить копию свидетельства о рождении, копию вашего паспорта, документы, подтверждающие проживание с ребенком, копию заявления и приложений. В заявлении можно указать, что вы просите сразу направить судебный приказ в ФССП. Копии приложений лучше заверить у нотариуса, хотя бы свидетельство о рождении ребенка.
С уважением, Андрей Козырев