Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я переоформить кредит на другого человека чтобы он платил оставшуюся часть долга?

здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я переоформить кредит на другого человека чтобы он платил оставшуюся часть долга?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

В силу закона, такое возможно, при достижении договоренности, по этому поводу, между первоначальным должником и новым должником. Но это еще не все условия, такого перевода долга. Основное условие изложено в части 2 статьи 391 Гражданского Кодекса Российской Федерации,

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным