Размер алиментов в 2011 году установлен судом - 0, 95 МРОТ ежемесячно, когда МРОТ был 4 600 рублей
Ситуация - мой муж не работает, уволен за прогул 5 лет назад, нигде не берут, стоит на бирже труда. За эти 5 лет накопился долг по алиментам 520 000 рублей на сына 2010 года рождения. Размер алиментов в 2011 году установлен судом - 0,95 МРОТ ежемесячно, когда МРОТ был 4 600 рублей. За эти 5 лет МРОТ увеличился многократно и сейчас 12 000 рублей. Муж находится на моем обеспечении. 19.02.2019 года у нас родился совместный сын. Можно ли сейчас уменьшить фиксированный размер алиментов до хотя бы 3 000-4 000 рублеф в месяц на основании вышеописанного?
, Эльвира, г. Казань
Марина Воронина
Доброе утро, Эльвира! Чтобы изменить размер алиментов, Вам надо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.