В случае назначения алиментов, как будет рассчитываться сумма?
Добрый день
В феврале 2020 года На меня подали иск на установление отцовства и взыскания алиментов в размере 1/4 от доходов.судебный процесс ещё не закончился решения суда ещё нет. С середины февраля я уволился с официальной мечты работы, и по настоящее время не работаю. В конце мая встал на учёт в биржу труда и получаю пособие по безработице. В случае назначения алиментов, как будет рассчитываться сумма?
, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
С середины февраля я уволился с официальной мечты работы, и по настоящее время не работаю. В конце мая встал на учёт в биржу труда и получаю пособие по безработице. В случае назначения алиментов, как будет рассчитываться сумма?Рамиз
Добрый день!
По общему правилу алименты назначаются на одного ребёнка в размере — 1/4 дохода родителя, если же отец не имеет официального дохода, то алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме. Если вы получаете пособие по безработице, то алименты будут удерживаться из данного пособия.