Подскажите а если свекровь получает квартиру по улучшению жилищных условий а эта квартира находится на реновации, мы сможем оставить реновацию а она переедет в ту квартиру?
Добрый вечер. Подскажите а если свекровь получает квартиру по улучшению жилищных условий а эта квартира находится на реновации, мы сможем оставить реновацию а она переедет в ту квартиру?
, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Смотря как ДГИ предлагает новую квартиру плюс к ранее занимаемой или вместо ранее занимаемой. Ст. 22 Закона Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.
Статья 22. Порядок предоставления в пользование либо приобретения в собственность жилых помещений с помощью города жителями города Москвы
1. Жилые помещения предоставляются в пользование или приобретаются в собственность с помощью города жителями города Москвы:
1) с освобождением занимаемого жилого помещения;
2) в дополнение к занимаемому жилому помещению (с учетом размера площади занимаемых жилых помещений).