Во время одной из таких поездок одна из пассажирок, посмотрев на спидометр автомобиля, сказала, что Сидоров
Сидоров приобрел престижный легковой автомобиль и вечерами катал на нем знакомых девушек. Во время одной из таких поездок одна из пассажирок, посмотрев на спидометр автомобиля, сказала, что Сидоров рискует нажить себе неприятности, превышая скорость, на что он ответил: «Машина новая, реакция у меня нормальная, ничего не случится». На одном из поворотов перед машиной внезапно оказался мужчина, перебегавший дорогу на пешеходном переходе. Сидоров не сумел избежать наезда на пешехода, в результате чего, последний скончался. Дайте уголовно-правовую оценку содеянного Сидоровым. Охарактеризуйте субъективную сторону преступления. Ответ обоснуйте
Доброго времени суток! Здесь стоит сразу смотреть законодательную базу и практику судов, также подзаконные акты ( постановления, приказы и т.д.), чтобы юридически дать оценку.
Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.
Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!