Могу ли я ездить на авто с Армянским учётом имея при себе генеральную доверенность на трёх языках
Я гражданин России. Могу ли я ездить на авто с Армянским учётом имея при себе генеральную доверенность на трёх языках
Для правильного ответа необходимо знать, кто ввозил это авто через границу и как её оформили.
Информация по Вашему вопросу:
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
2. Иностранный гражданин может въехать в Россию на собственном автомобиле. При этом ввоз автомобиля без уплаты пошлин возможен только на срок, не превышающий 1 год. После того, как данный срок пройдет, владелец должен либо вывезти автомобиль из таможенного союза, либо оплатить его растарможку.
3. Если автомобиль ввезен временно (без уплаты таможенных пошлин), то управлять этим автомобилем может только его владелец иностранец.
Гражданам России автомобиль может быть передан только для технического обслуживания или ремонта.
4. Гражданин РФ может ввезти автомобиль на срок до 1 года. При этом необходимо обеспечение уплаты таможенных пошлин. Это означает, что автовладелец должен иметь денежные средства, которые выступают в качестве обеспечения. Сумма должна быть равна стоимости расторможки машины.
При этом если автомобиль впоследствии вывозится из России, то обеспечение остается у автовладельца. Если же машина остается в таможенном союзе, то указанная сумма уходит на оплату таможенной пошлины.