Какие докуметы для этого нужны?

Здравствуйте, хочу установить отцовство на несовершеннолетнюю дочь. С отцом ребенка небыли в браке вместе не жили. Знаю имя отца , фамилию,дату рождения и город в котором родился.

Какие докуметы для этого нужны?

, Лукаржевская Екатерина Александровна, г. Владивосток
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Для этого Вам необходимо подать заявление в районный суд по Вашему месту жительства либо по месту жительства предпологаемого отца.

При установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, суд вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу, в том числе и молекулярно-генетическую, позволяющую установить отцовство (материнство) с высокой степенью точности.