Штрафы ЖКХ
Здравствуйте. Мне присудили штрафы за неуплату ЖКХ. Но я не могу оплачивать услуги ЖКХ, т.к. отбываю наказание в колонии. Куда мне написать? куда отправлять справку, о том что я нахожусь в месте лишения свободы с 2014 года, и как мне отменить этот штраф?
Здравствуйте, Евгений!
Нахождение в колонии не освобождает Вас от обязанности оплачивать ЖКХ услуги.
Здесь можно порекомендовать на данном этапе, отменить его, направив в суд, вынесший приказ возражение.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Возражение направляется в десятидневный срок со дня получения приказа. Но далее, организация ЖКХ всё равно имеет право обратиться в суд уже в порядке искового производства.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.
Здравствуйте. Евгений.Факт нахождения человека в местах лишения свободы не освобождает его от оплаты коммунальных услуг. Если же счетчики установлены в квартире, то, если есть такая возможность, необходимо их показания передавать УК, которая и произведет на этом основании перерасчет и отразит это в последующей квитанции об оплате.
Мне присудили штрафы за неуплату ЖКХ.
вероятно это судебный приказ с пеней? Если так, то вам можно направить возражения относительно его исполнения, если вы считаете его неправомерным. После отмены приказа, взыскатель все равно имеет право обратиться к вам, нго уже в исковом производстве.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Евгений, подробный анализ ситуации возможен в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.