И ещё вопрос считаюсь ли я уже лишена прав?

Здравствуйте у меня был суд по лишению водительских прав, я намеренна обжаловать его, нет понимания с какого момента идёт отсчёт 10 суток , адвокат говорит , что только после того как я получу постановление? И ещё вопрос считаюсь ли я уже лишена прав?

, анастасия, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Ваш адвокат совершенно прав. Лишенной прав управления Вы признаетесь с момента вступления постановления в законную силу. Происходит это через 10 суток после вручения Вам постановления, если оно не было обжаловано. Если успеете подать жалобу, то вступление в силу постановления будет приостановлено.

Постановление могут вручить как в канцелярии суда так и отправить по почте по адресу Вашей постоянной регистрации.

Надеюсь, что Ваш адвокат поможет Вам не пропустить срок обжалования и подготовить грамотную жалобу на постановление.

Желаю удачи!

С уважением,
Алексей Рощин