Прописка гражданский брак

Здравствуйте, такая ситауция. Познакомилась с мужчиной, привела к себе в дом. Решиои жить вместе, так к. у него сложности. Проживали в гражданском браке без печати год, после чего он сорал письменые показания соседей, что жил со мной год и подал в суд. Я сейчас пониамю. что он знал все заранее.Суд присудил обязал меня прописать его к себе (так к. у него нет постоянной прописки) и выделить 1/4 жилплощади. мОгу ли я подать аппеляцию? Есть ли шансы его выписать и вернуть себе жилплощадь? он не уходит, стал агресивен.

, Валентина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Странно конечно, выложите текст решения. Чтобы понять есть ли основания писать жалобу. Не понятно вы были собственником всей квартиры ранее или площадь у вас была муниципальная.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того, чтобы грамотно оценить ситуацию, необходимо изучить текст решения суда. Выложите текст решения, и я смогу дополнить свой ответ.