Регистрация земли и дачных домиков
Добрый день, Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы: У нас есть 2 участка в лесу купленных в 1996 году. Имеется свидетельство о праве собственности. Внешний забор участка на 2-3 метра отнесен в лес. На участках стоят дачные строения: баня, фундамент под дом, кухня, туалет, хозблок. Можем ли мы оформить все это по дачной амнистии. Что для этого требуется?
Добрый день! Вам надо выяснить нет ли пересечения вашего участка, предназначенного для садоводства с участком государственного лесного фонда. Проверить это можно, заказав свежую выписку из ЕГРН , если пересечений не будет, то можно будет оформлять в упрощенном порядке эти объекты. Только вот фундамент под дом вряд ли есть смысл пока оформлять. Если есть возможно возвести дом, то до 1 марта 2021 года его тоже можно будет зарегистрировать в упрощенном порядке, не получая разрешение в администрации.
Всего хорошего!