Моего 10летнего сына били головой о железные перила а потом душили ногой.Спасли приятели.Душили 14 летний

Моего 10летнего сына били головой о железные перила а потом душили ногой.Спасли приятели.Душили 14 летний отморозок.Экспертиза подтвердила факт физического воздействия на горло моего сына.Я хотел бы чтобы отморозку дали реальный срок за покушение на убийство.Возможно ли это?

, Руслан, г. Абакан
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите в полицию заявление, просите возбудить уголовное дело, фиксируйте побои в травмпункте. Будут отказывать в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в прокуратуру.