И имею ли я право разбираться, так как у него нет возможности приехать?
С карты моего отца списали деньги, судебные приставы по решению суда, за кредит. Только его не было в этом регионе более пяти лет и уже больше трёх лет у него другой паспорт с другого конца России. Кредиты он тут соответственно не брал. Что делать? Куда идти? И имею ли я право разбираться, так как у него нет возможности приехать?
Здравствуйте, вообще без доверенности нотариальной от вашего отца приставы ответ давать не обязаны, но зачастую они в положение входят и могут дать какие-либо объяснения. Также, вы можете позвонить в суд, вынесший решение по делу и там тоже уточнить все моменты. На сайте ФССП в разделе банк данных исполнительных производств по ФИО сможете найти номера и приставов, также там будут и данные о том, на основании чего выдали исполнительный лист.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Здравствуйте.
по решению суда, за кредит.Светлана
в первую очередь надо получать решение суда и пытаться отменить его. Но далеко не факт, что получится. И если конечно
Кредиты он тут соответственно не брал.Светлана
то писать заявление в полицию конечно заявление в полицию по ст. 159.1 УК РФ. Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения
Указать надо, что
Только его не было в этом регионе более пяти лет и уже больше трёх лет у него другой паспорт с другого конца России.Светлана
Без доверенности Вы не можете ничего по факту сделать, то есть тут нужна именно доверенность в первую очередь, чтобы Вы могли хоть как-то действовать. Насколько я понимаю отец в принципе отношения к кредиту не имеет и заявку не подавал на его выдачу.
Добрый день. А на сайте ФССП проверяли на оснвоании чего взыскание идет?
Проверьте.
Начинать надо с отмены судебного акта, так как на основании него скорее всего возбуждено ИП
В силу ст. 12 закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
Нужно понимать, что с точки зрения закона информацию они давать вам не обязаны, однако войти в положение могут. Привезти только с собой документы, подтверждающие родство хотя бы (свидетельство о рождении)
Если информацию не дадут — то уже только доверенность надо получать и далее уже либо в полицию либо в суд.