Вопрос: Нужен ли предварительный договор или достаточно договора купли-продажи, как оформить залог и где
Хочу купить готовый бизнес архитектурное бюро, форма ООО, цена сделки 1 000 000 руб., залог 100 000 руб.
при покупке входит в стоимость сделки. Продажа через брокера, брокер в договоре указывает, что залог хранится у него. Вопрос: Нужен ли предварительный договор или достаточно договора купли-продажи, как оформить залог и где лучше его хранить (ячейка, нотариус ...), где взять нормальные образцы предварительного и окончательного договора, договора купли -продажи доли в ооо.
А вот этого не рекомендую.
Договор нужен конкретно под Ваш ситуацию, чтобы минимизировать Ваши риски. Если возьмите общий, то он мало чем Вам поможет.
Тем более, что перед покупкой надо еще и проверить данный бизнес.
Рекомендую за составлением договора обратиться к любому специалисту на данном сайте.