У меня с работы снимают 50% с заработной платы: 33% алименты на детей и 17% по кредитам.Могу ли я открыть вклад в банке для накопления для детей, чтобы его не смогли забирать приставы?

Здравствуйте!У меня с работы снимают 50% с заработной платы:33% алименты на детей и 17% по кредитам.Могу ли я открыть вклад в банке для накопления для детей ,чтобы его не смогли забирать приставы?

, Анатолий, г. Архангельск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете изменить размер уплачиваемых алиментов по соглашению сторон в сторону увеличения, довести размер выплат до 50%. Соглашение об уплате алиментов оформляется нотариально.

Вклад открыть вы сможете, но приставы все равно будут удерживать с вас 17% по кредитам.

Как вариант можете рассмотреть вопрос банкротства. Однако стоимость банкротства будет составлять от 100 000 руб.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Анатолий
Клиент, г. Архангельск
Как я понял! Я могу увеличить размер алиментов до 50% и тогда за кредит 17% не будут высчитывать?

Да, такое возможно.