Что я могу получить в виде компенсации и что будет за это отцу?

Отец выбил мне зуб.он напал сам я не проявлял агрессию по отношению к нему. я вызвал полицию... Полицейский составил направление на суд. Мед. Экспертизу. Что я могу получить в виде компенсации и что будет за это отцу?

, Анатолий, г. Москва
Маргарита Зиминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий. Квалификация деяния вашего отца будет зависеть от результатов мед.экспертизы (возможна квалификация по ст. 111, 112, 115 УК РФ).В зависимости от этого будет ясно, какие последствия могут наступить для вашего отца. Что касается компенсации, то здесь следует возбуждать дело в порядке гражданского судопроизводства путём подачи искового заявления, основывая свои требования на ст. 151 ГК РФ, а также 131 и 132 ГПК РФ. Была рада помочь.